Нормунд гростиньш

Инициатор референдума: надо не только распустить Сейм, но еще сократить число депутатов до 50! 30 11.12.2019

Надо не только разогнать этот созыв Сейма, но и в будущем сократить число избираемых в парламент депутатов, сказал в эфире радио Baltkom лидер “Партии центра”, один из инициаторов сбора подписей за проведение референдума по роспуску Сейма Нормунд Гростиньш.

Если в 2018 ЕС продолжит распадаться на части. Что делать Латвии? 10 03.01.2018

В прошлом году Брюссель столкнулся с рядом проблем, среди которых усиление евроскептиков в парламентах стран ЕС, переговоры по Brexit, нерешенные вопросы безопасности и миграционной политики.

Нормунд Гростиньш: История повторяется, и Латвию снова ждёт потеря независимости 14 27.09.2016

Как сообщает ves.lv, cамый главный латвийский евроскептик — политолог Нормунд Гростиньш уверен, что выход Британии из ЕС может запустить большую европейскую перезагрузку. И если правительство и латвийские парламентарии не будут дураками, то смогут выбить для Латвии лучшие условия нахождения в составе ЕС. Но если Европа пойдет по пути федерализации, Латвия превратится в федеральный придаток Германии или Франции. С хорошими зарплатами и пенсиями, но уже без независимости, за которую люди боролись на баррикадах.

Гростиньш пожаловался в ПБ на призывы к убийству неграждан 18 12.01.2015

Председатель правления общественной организации "Латвийский институт будущего" (Latvijas Nākotnes Institūts) Нормунд Гростиньш обратился в Полицию безопасности с жалобой о том, что в интернете распространяется информация, в которой одно лицо или группа лиц призывают убивать неграждан Латвии.

Экономист: через 10 лет Латвия либо банкрот, либо выйдет из Евросоюза 3 12.05.2014

Главный местный евроскептик Нормунд Гростиньш был против вступления Латвии в Европейский союз 10 лет назад и сейчас считает, что страна без ЕС могла бы стать второй Швейцарией или Норвегией. 

Политолог: Евросоюз – паук, а Латвия – муха в его сети 15 28.04.2014

Отношения Латвии и Европейского союза (ЕС), десять лет пребывания в котором отмечает республика в 2014 году, скорее похожи на отношения паука и мухи в ловчей сети.

Гростиньш: в день выборов надо наказать "убийц лата" 15.05.2013

Поскольку Центральная избирательная комиссия воспрепятствовала народному волеизъявлению по вопросу введения евро, предстоящие муниципальные выборы надо превратить в референдум о введении единой европейской валюты. Об этом порталу Delfi сообщил представитель "Партии действия", известный евроскептик Нормунд Гростиньш.

Гростиньш: латвийский менталитет долго терпит 3 04.05.2012

Директор Института будущего, политолог Нормунд Гростиньш считает, что политическая элита Латвии не способна руководить страной.

Очередной референдум по роспуску нынешнего Сейма будет уже этой осенью? 22 02.04.2012

Как из друзей сделать врагов. Этим секретом вполне владеют власти ЛР, считает известный политолог и директор Института будущего Латвии Нормунд Гростиньш.

Кредо Латвии: покорность и смирение 3 20.12.2011

Наши власти демонстрируют чудеса послушания в Евросоюзе; увы, такая политика не приносит пользу стране и ее жителям...

В Москве Латвии предложили задуматься о евразийской альтернативе ЕС 4 14.12.2011

12 декабря в московском «Президент-отеле» закончила свою работу Международная конференция «20 лет СНГ: итоги и перспективы», организованная Институтом стран СНГ и «Россотрудничеством».

Список № 6 29.08.2006

В Латвии действует с 1997 года. Партией политобъединение стало в 2003 году. В будущем Сейме планирует занять от 6 до 15 кресел. Официальный лозунг партии - «326 тысяч плюс...»: именно столько жителей Латвии голосовало против вступления страны в ЕС. Сейчас же количество евро- скептиков значительно выросло.